FutamiTCの事業案内

FutamiTCでは、以下の事業を行っています。詳細につきましては、各リンク先の事業ページをご覧ください。

物販事業

スポンサーリンク

マジョレンコ製作所日本正規輸入代理店

公式ホームページ

公式ショップページ

EACトレーニング器具日本正規輸入代理店

公式ホームページ

ONIARM【鬼腕】JAPAN

公式ショップページ(海外)

公式ホームページ(日本国内)

WEBメディア事業

自社運営サイト

筋トレ専門サイトGLINT

女性筋トレサイトMedia for Women

ハヤテの戦闘記録

サイト運営方針

長年、私たちは競技者として真摯にトレーニングに向き合ってき、時に日本代表として世界で戦ってきました。そのなかで得たトレーニングと食事に関する正しい知見を、これからトレーニング・競技の世界に足を踏み入れる方々に届けたい。それが、当サイトの目指すところです。

しかしながら、現在のネット情報に目をやれば、おそらく、真摯にかつトップレベルでトレーニング・競技を行っていないであろうライターの方々が執筆した、実践をともなわない「つぎはぎの情報」に溢れています。

そんな状況を変えたい、純粋なトレーニングと食事知識の情報を発信していきたい…それが、私たちの願いであり、競技者としての誇りであり、強い意志です。

提携管理サイト

株式会社ONI武器屋.net

株式会社手組OlimpJapan公式ブログ

一般社団法人JAWA日本アームレスリング連盟

株式会社JUKKIメディアVOKKA

Docomoママテナ

運営ジム

■二見トレーニングクラブ戦績

戦績表加筆2021/9/27

二見TC「鬼綱」
(綱引)
2011三重県選手権新人の部2位
2012東海オープン男女混成の部優勝
2012いせしま大会男女混成の部2位
2012スポレク国体出場

メンバー個人競技戦績

上岡岳
(アームレスリング)
1997三重県75kg級優勝
2000三重県85kg級優勝
2006全日本社会人選手権85kg超級2位
2007アジア選手権85kg級5位
2011全日本マスターズ80kg超級2位
2011アジア選手権マスターズ90kg級3位
2014全日本マスターズ90kg級3位

松井勇太朗
(アームレスリング)
2012三重県70kg級優勝
2013全日本ジュニア70kg級2位
2013三重県無差別級3位
2014全日本ユース70kg級優勝

米田淳
(パワーリフティング)
1993三重県新人67.5kg級優勝
2001三重県67.5kg級2位
(アームレスリング)
2009三重県70kg級優勝
2011三重県70kg級優勝
2012三重県無差別級優勝
2013三重県70kg級優勝
2015三重県70kg級優勝

宮間博之
(ベンチプレス)
2012三重県59kg級優勝
2013三重県59kg級2位
2014三重県59kg級2位
2014東海M2-59kg級優勝
2015三重県59kg級優勝
2015東海M2-59kg級優勝
2016三重県59kg級2位
2017三重県59kg級3位

佐々木茂善
(ベンチプレス)
2014三重県66kg級優勝
2015三重県66kg級2位

伊東俊
(ベンチプレス)
2012三重県83kg級3位
2013三重県83kg級2位
2014三重県83kg級2位
2014東海83kg級3位
2016東海74㎏級3位

相沢真之助
(ベンチプレス)
2014三重県59kg級3位
2015三重県59kg級2位
2015東海59kg級2位
2016三重県59kg級1位
2016東海59kg級2位
2017三重県59kg級2位
2018三重県59kg級優勝

佐藤和規
(ベンチプレス)
2016三重県59kg級3位

西野将司
(ベンチプレス)
2012三重県66kg級3位

木本智仁
(ベンチプレス)
2012三重県74kg級3位

伊東歩
(アームレスリング)
2013三重県女子無差別級優勝

星野千晴
(ベンチプレス)
2012三重県女子52kg級優勝

鈴木瑞穂
(ベンチプレス)
2012三重県女子84kg級優勝
(アームレスリング)
2012三重県女子無差別級2位

上岡颯
(テコンドー)
2009愛知県選手権優勝
2009JAPAN OPEN国際優勝
2009JOC全日本ジュニア3位
2010JAPAN OPEN国際優勝
2010愛知県選手権優勝
2010東日本選手権優勝
2011JAPAN OPEN国際2位
2011KOREA OPEN国際3位
2012JAPAN CUP選手権2位
2012JAPAN OPEN国際優勝
2012JOC全日本ジュニア3位
2013愛知県選手権優勝
2013JAPAN OPEN国際優勝
2013日韓戦1RKO勝利
2014愛知県選手権優勝
2014東日本地区大会3位
2015愛知県選手権優勝
2015JOC全日本ジュニア2位
2016愛知県選手権優勝
2016JOC全日本ジュニア3位
2017東日本地区大会優勝
2018全日本学生選手権2位
2019全日本学生選手権2位
2019全日本選手権2位
2020全日本選手権2位
(空手道)
2014三重県新人戦準優勝
2014三重県錬成大会優勝


シェアする

フォローする